Страница:Novejshij sbornik raznih svedenij o s.peterburge i ego okrestnostiah 1861 (1861).djvu/25

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


въ сей Арсеналъ дозволенъ для публики, лѣтомъ и зимою, по воскресеньямъ и средамъ безъ билета, въ прочіе дни недѣли съ билетомъ. Билеты можно получать отъ Завѣдующаго Собственными Его Величества Арсеналами, по понедѣльникамъ и четвергамъ, отъ 12 ч. утра до 2‑хъ пополудни, въ 1‑мъ Отдѣленіи Императорскаго Эрмитажа.

Императорскій Эрмитажъ Зимняго Дворца. Открытъ для обозрѣнія ежедневно: зимою съ 10 ч. утра до 2‑хъ по полудни, а лѣтомъ съ 8 утра до 4 ч. по полудни. Входъ по билетамъ, выдаваемымъ изъ Придворной Конторы.

Примѣчаніе. Изъ старинныхъ частныхъ картинныхъ галлерей особенно замѣчательны: князя Юсупова у Поцѣлуева м. по набережной Мойки и графа Строгонова у Полицейскаго м. Для обозрѣнія сихъ галлерей нужно обращаться прямо къ владѣльцамъ.

Императорскій Батаническій Садъ, на Аптекарск. Остр. Открытъ для всѣхъ посѣтителей ежедневно въ продолженіи цѣл. дня. Бил. не требуется.

Императорская Александровская Мануфактура, на которой производится машинное пряденіе бумаги и льна, тканье изъ сей пряжи приготовленіе игорныхъ картъ и разныхъ машинъ и оружій, находится на 12 верстѣ по Шлиссельб. дорогѣ. Обозрѣвать можно ежедневно отъ 10 ч. ут. до 4 ч. по пол.

Заводы: Стеклянный, на 6 верстѣ и Фарфоровый, на 10 верстѣ по Шлиссельб. дорогѣ. Осмотръ сихъ заводовъ дозволенъ ежедневно кромѣ воскресныхъ и праздничныхъ дней безъ всякихъ билетовъ.