Указ Президиума ВС БССР от 25.11.1940 об изменении границ отдельных районов ... в связи с уточнением границы между Литовской и Белорусской ССР

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета БССР от 25 ноября 1940 года «Об изменении границ отдельных районов Вилейской и Белостокской областей в связи с уточнением границы между Литовской и Белорусской ССР»
Дата создания: 25 ноября 1940 года. Источник: Сборник законов Белорусской ССР и указов Президиума Верховного Совета Белорусской ССР за 1938-1955 гг. — Минск: Издание Президиума Верховного Совета Белорусской ССР, 1956. — С. 107—108.


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БССР
УКАЗ
от 25 ноября 1940 года
Об изменении границ отдельных районов Вилейской и Белостокской областей в связи с уточнением границы между Литовской и Белорусской ССР


В связи с передачей Литовской ССР части территории с преобладающим количеством литовского населения согласиться с предложением Вилейского и Белостокского областных исполнительных комитетов и внести следующие изменения в ранее установленные границы отдельных районов Вилейской и Белостокской областей БССР.

По Вилейской области

1. В связи с передачей Литовской ССР Свенцянского района исключить его со списка районов Вилейской области. Оставшиеся Лынтупский, Масляникский и Рынкянский сельсоветы, Свенцянского района, включить в состав Поставского района, Вилейской области.

2. Упразднить, как административно-территориальную единицу, Годутишковский район. Оставшиеся сельсоветы этого района: Комайский, Магунский, Новоселковский, Оцковичский, Полесский, Радутский и Старчунский включить в состав Поставского района, Вилейской области.

3. Перечислить из Поставского района: Стародворский и Лучайновский сельсоветы Дуниловичского района; Лотвинский и Нагавковский сельсоветы — в состав Мядельского района, Вилейской области.

По Белостокской области

Упразднить, как административную единицу, Поречский район, Белостокской области.

В связи с этим:

1. Включить в состав Скидельского района Берштовский и Новогрудский сельсоветы, ранее входившие в Поречский район;

2. Включить в состав Гродненского района Лихаческий, Поречский, Плебанишковский и Привалковский сельсоветы, ранее входившие в Поречский район;

3. Перечислить из Гродненского района в состав Соколковского района Волкушский, Дубовский и Кузницкий сельсоветы.



Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 7 Закона Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах» не являются объектами авторского права официальные документы (правовые акты, судебные постановления, иные документы административного и судебного характера, учредительные документы организаций), а также их официальные переводы;государственные символы Республики Беларусь (Государственный флаг Республики Беларусь, Государственный герб Республики Беларусь, Государственный гимн Ре спублики Беларусь), символы государственных наград Республики Беларусь (ордена и медали), государственные знаки (денежные знаки Республики Беларусь, почтовые марки и иные знаки), официальные геральдические символы (флаги, гербы административно-территориальных единиц Республики Беларусь, геральдические знаки, знамена, нагрудные знаки, эмблемы государственных органов и др.); произведения народного творчества, авторы которых неизвестны. Авторское право не распространяется на собственно идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты, даже если они выражены, отображены, объяснены или воплощены в произведении.
Беларусь