Автор:Берта Зутнер
Внешний вид
| Берта Зутнер |
|---|
| нем. Bertha Sophie Felicitas Freifrau von Suttner, урождённая графиня Kinsky |
| р. 9 июня 1843, Прага, Австрийская империя |
| ум. 21 июня 1914 (71 год), Вена |
| австрийская писательница, убеждённая пацифистка, прозванная своими врагами «фурией пацифизма». Лауреат Нобелевской премии мира за 1905 год. В течение 10 лет (1875—1885) прожила с мужем в России (Тифлис) |
Произведения
[править]Не разобранные произведения
[править]Эти произведения были импортированы со стороннего сайта. Вы можете помочь проекту исправив на этих страницах ошибки оформления и другие и разместив ссылки на них в соответствующие разделы выше. После чего стоит удалить с этих страниц категорию Категория:Импорт/az.lib.ru/Берта Зутнер, чтобы ссылки на них не дублировались на этой странице.
Не удаляйте категорию со страниц, имеющих очевидные ошибки и при отсутствии на них ссылок выше.
| Работы этого автора находятся в общественном достоянии в тех странах, где срок охраны авторского права равен жизни автора плюс 100 лет и менее.
Переводы и позднейшие редакции произведений этого автора могут являться объектами авторских прав соответствующих лиц согласно статье 1260 ГК РФ. |