Полное собрание законов Российской империи/ВТ/Собрание второе/35157

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
О разрешении Симферопольской городской полиции выдавать четырехмесячные отсрочки прибывающим туда по плакатам для работ и промыслов. : Именной, объявленный Сенату Министром Внутренних Дел.
Опубл.: 24 (6 декабря) ноября 1859 года. Источник: Полное собрание законов Российской империи (Сперанский). № 35157 (Собрание Второе. Т. 34, Часть вторая, стр. 278) Руниверс

35157. — Ноября 24[1]. Именной, объявленный Сенату Министром Внутренних Дел.О разрешении Симферопольской городской полиции выдавать четырехмесячные отсрочки прибывающим туда по плакатам для работ и промыслов.

Вследствие ходатайства Новороссийского и Бессарабского Генерал-губернатора и на основании представления Министра Внутренних Дел, Государь Император, по положению Комитета Министров, Высочайше повелеть соизволил: разрешить Симферопольской городской полиции, по примеру других городов Новороссийского края, выдавать прибывающим туда для работ и промыслов по плакатным паспортам четырехмесячные отсрочки на установленной, 29 п. 55 ст. V Т. Уст. о Пошл., изд. 1857 года, для подобных отсрочек гербовой бумаге, но с тем, чтобы согласно мнению Министра Финансов, мера эта не распространялась на государственных крестьян, кои, на точном основании 204 ст. XIV Т. Уст. о Пасп., могут получать, в виде отсрочек, из местных Уездных Казначейств полугодовые паспорты.


  1. 6 декабря по новому стилю. 1859 год.