Полное собрание законов Российской империи/ДО/Собрание первое/2420

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
О пріемѣ Архангельскому Вице-Губернатору у подрядчиковъ ефимковъ и мѣди и о присылкѣ оныхъ въ Москву для денежнаго передѣла
Полное собрание законов Российской империи
Источникъ: Собрание первое, т. IV. 1830 год (№ 1740—2619), с. 731—732

2420. — Августа 31. Сенатскій. — О пріемѣ Архангельскому Вице-Губернатору у подрядчиковъ ефимковъ и мѣди и о присылкѣ оныхъ въ Москву для денежнаго передѣла.

Правительствующій Сенатъ приговорили: у иноземцовъ и у Русскихъ людей ефимки и мѣдь, которые по подрядамъ ихъ за данныя имъ изъ Военнаго Норскаго приказа деньги надлежитъ отдать у города Архангельскаго въ нынѣшнюю городскую ярманку, и тѣ ефимки и мѣдь у тѣхъ людей принять нынѣ у города Архангелогородской Губерніи Вице-Губернатору, и прислать къ Москвѣ въ денежные передѣлы, и объявить в Канцеляріи Правительствующаго Сената, съ кѣмъ пригоже. А сколько у кого тѣхъ ефимковъ и мѣди принято, о томъ послать къ нему Вице-Губернатору вѣденіе. А въ пріемѣ техъ ефимковъ и мѣди давать ему Вице-Губернатору отписи, для того, какъ тѣ подрядчики отъ города къ Москвѣ пріѣдутъ, и тѣ отписи въ Канцеляріи Правительствующаго Сената явятъ, и имъ подрядныя ихъ уговорныя въ поставкѣ тѣхъ ефимковъ и мѣди письма будутъ выданы. А на наемъ подводъ подъ тѣ ефимки и мѣдь деньги давать ему Вице-Губернатору тѣ, которыя по доношенію изъ Посольскаго приказа на нужные расходы отпущены съ Денежнаго серебренаго двора за Архангелогородскую Губернію 1000 золотыхъ, по цѣнѣ на 2000 рублей. А сколько тѣхъ ефимковъ и мѣди, и у кого будетъ въ пріемѣ, и на наемъ, денегъ издержано: о томъ ему Вице-Губернатору въ Канцелярію Правительствующаго Сената писать именно. И о томъ Въ Архангелогородскую Губернію къ нему Вице-Губернатору и въ Посольской приказъ и на Денежной серебреной дворъ послать Его Великаго Государя указы. А что изъ приказа Большія казны на такія жъ поставки ефимковъ и серебра и мѣди, денегъ роздано, а срокъ той поставки у города Архангельскаго отъ нынѣшней же ярманки 1711 года: и о томъ изъ приказа Большія казны взять вѣденіе не мотчавъ.