Постановление ВС Республики Беларусь от 16.01.1992 № 1430-XII

Материал из Викитеки — свободной библиотеки

http://www.busel.org/texts/cat1er/id5ewredt.htm

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 16 января 1992 г. № 1430-XII Об оговорке к Соглашению о создании Содружества Независимых Государств

Об оговорке к Соглашению о создании Содружества Независимых Государств

В соответствии с пунктом вторым Постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 10 декабря 1991 года "О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств" Верховный Совет Республики Беларусь постановляет:

1. В целях создания необходимых условий для реализации статьи 11 вышеназванного Соглашения предусмотреть, что на территории Республики Беларусь действуют правила о применении законодательства Республики Беларусь и бывшего Союза ССР, закрепленные в статье 72 Конституции (Основного Закона) Республики Беларусь и статье 3 Закона "Об основных принципах народовластия в Республике Беларусь".

2. Поручить Председателю Верховного Совета Республики Беларусь С.Шушкевичу согласовать с главами государств СНГ замечания к Соглашению, предложенные Комиссией Верховного Совета Республики Беларусь по национальной политике и межнациональным отношениям.

3. Настоящее Постановление ввести в действие с 10 декабря 1991 года.

Председатель Верховного Совета Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ.

16 января 1992 г., г.Минск. N 1430-ХII.