Приказ Всероссийского Главного Штаба от 01.10.1918 № 71а «Временное руководство по ведению письменных сведений на солдат»

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Приказ Всероссийского Главного Штаба от 1.10.1918 № 71а «Временное руководство по ведению письменных сведений на солдат, а также для учета военнослужащих и лошадей»
Всероссийский Главный Штаб
Дата создания: 01.10.1918. Источник: Приказ Всероссийского Главного Штаба от 1.10.1918 № 71а «Временное руководство по ведению письменных сведений на солдат, а также для учета военнослужащих и лошадей»

М О С К В А.
1918 года
_________


Октября 1-го дня, № 71а


Утвержденное Всероссийским Главным Штабом «Временное руководство по ведению письменных сведений на солдат, а также для учета военнослужащих и лошадей» — немедленно ввести в действие во всех войсковых частях, управлениях, заведениях и учреждениях подведомственных Комиссариату по военным делам.

Срочные донесения, согласно § 18 «Временного руководства» — доставит по состоянию людей и лошадей к 1 ноября сего года, при чем на правильное и точное составление этих сведений обратить самое серьезное внимание.

Все установленные ранее донесения по учету людей и лошадей, а равно и формы этих донесений, подлежат упразднению с 1 ноября сего года.


П о д п и с а л:

Совет Всероссийского Главного Штаба:
А. СВЕЧИН и ДЗЕВЯЛТОВСКИЙ