Приказ Окружного Комиссариата по ВД УВО от 04.11.1918 № 319 «Об открытии Вятских советских пехотных курсов»

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Приказ Окружного комиссариата по военным делам Уральского Военного Округа «Об открытии Вятских советских пехотных курсов»
Окружной комиссариат по военным делам Уральского Военного Округа
Дата создания: 04.11.1918. Источник: Приказ Окружного Комиссариата по военным делам УВО от 04.11.1918 №319

№ 319

г. Вятка

4 ноября 1918 года.
§ 1

При сем об'является, для сведения и исполнения копия приказа Всероссийского Главного Штаба от 8 октября 1918 г. за № 74.

Копия.

Для подготовки командного состава Р. К. Кр. армии, распоряжением Военно-учебного управления открыть советские пехотные курсы в г. Вятке и штаты курсов передать па рассмотрение, а по утверждении их считать введенными в действие с 20 сентября с. г. (но Военно-учебному управлению).

Подписали: Совет Всероссийского Главного Штаба: А. Свечин и Дзевялтовский.

Главный комиссар Дзевялтовский.


§ 2

При сем об'является копия приказа Революционного военного совета Республики от 21 октября 1918 г. за № 127.


Приказ № 127.
Москва, 21 октября 1918 г.


Революционный Военный Совет Республики постановил 1) всем начальствующим лицам в распоряжение коих командируются или прибивают воинские части, по прибытии последних, проверять наличие наследии 2) и том случае, когда поверка выяснит, что часть военнослужащих по дороге скрылась, немедленно, телеграфировать начальству, распоряжением которого прибывшая была, часть сформирована и командирована подробный список дезертиров 3) Окружным Военным Комиссариатам и тем войсковым начальникам, распоряжением коих формировалась войсковая часть давшая дезертиров, принять меры к розыску скрывшихся, опубликовывая их списки на общем основании для привлечения виновных к строгой ответственности по законам Военого времени. Председатель Революционного Военного Совета Республики Вацетис Член, Революционного Совета Республики Данишевский точка.

Окружной Военный Комиссар
С. АНУЧИН

Военный Руководитель
НАДЕЖНЫЙ