Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 11.11.1996 № 393-р

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О проведении инвентаризации источников ртути, её соединений и приборов с ртутным заполнением

11 ноября 1996 года

№ 393-р

Для обеспечения надлежащего учета, хранения и захоронения источников ртути, ее соединений и приборов с ртутным заполнением, имеющихся на предприятиях, в учреждениях и организациях Санкт-Петербурга и административно подчиненных ему территорий:

1. Управлению по защите окружающей среды:

1.1. Организовать до 31.12.97 инвентаризацию источников ртути, ее соединений и приборов с ртутным заполнением (далее — источники ртути), имеющихся на предприятиях, в учреждениях независимо от форм собственности, обеспечив их формами учета источников ртути, а также необходимыми методическими рекомендациями.

1.2. Обеспечить ежеквартальную сдачу на утилизацию источников ртути в государственном предприятии «Инженерный Центр экологических работ».

1.3. Обеспечить прием источников ртути и ртутьсодержащих отходов от предприятий, учреждений и организаций Санкт-Петербурга для захоронения на государственном предприятии полигон «Красный Бор».

2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, имеющих источники ртути:

2.1. Не реже одного раза в год сдавать излишние и неиспользуемые источники ртути в государственные специализированные предприятия:

— для утилизации (кроме люминесцентных ламп) — в «Инженерный Центр экологических работ»;
— для захоронения — на полигон «Красный Бор».

2.2. Отработанные ртутьсодержащие светотехнические изделия (в том числе люминесцентные лампы) ежеквартально сдавать на переработку в специализированные предприятия, имеющие соответствующие разрешения Центра Госсанэпиднадзора Санкт-Петербурга и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.3. Провести в 1997—1998 гг. ртутометрические обследования мест хранения источников ртути по договорам с организациями, имеющими разрешения на эти виды работ Центра Госсанэпиднадзора Санкт-Петербурга и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3. Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области при проведении инспекций предприятий контролировать порядок учета, хранения и захоронения источников ртути и ртутьсодержащих отходов.

4. Комитету по печати и связям с общественностью обеспечить разъяснение в средствах массовой информации целей и порядка инвентаризации, необходимости сдачи на захоронение и утилизацию источников ртути.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга — председателя Комитета по управлению городским хозяйством Меттуса В. Г.

Губернатор Санкт-Петербурга

В. А. Яковлев


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия


источник КонсультантПлюс