Распоряжение Правительства РФ от 17.09.2013 № 1670-р

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2013 г. № 1670-р
Опубл.: 19 сентября 2013 года. Источник: http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?59184

Правительство Российской Федерации
Распоряжение
от 17 сентября 2013 г. № 1670-р
Москва

1. Провести в г. Москве шестую сессию Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака 13—18 октября 2014 г. (далее — конференция) и после вступления в силу протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями первую сессию Совещания Сторон протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями (далее — совещание) 20—22 октября 2014 г.

2. Минздраву России организовать подготовку и проведение конференции и совещания, а также подписать от имени Правительства Российской Федерации соглашение между Правительством Российской Федерации и Всемирной организацией здравоохранения о проведении конференции и совещания, разрешив вносить в указанное соглашение изменения, не имеющие принципиального характера.

3. Рекомендовать Управлению делами Президента Российской Федерации и правительству Москвы оказать содействие в подготовке и проведении конференции и совещания.

4. МВД России и ФСБ России оказать в соответствии с законодательством Российской Федерации содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения конференции и совещания, мероприятий культурно-просветительской программы.

5. Минкомсвязи России оказать содействие в информационном освещении государственными средствами массовой информации хода подготовки, проведения и итогов конференции и совещания.

6. Минздраву России совместно с МИДом России:

обеспечить приглашение иностранных гостей для участия в конференции;

информировать российские и зарубежные средства массовой информации о проведении конференции и совещания.

7. МИДу России оказать содействие в оформлении виз по заявкам организационного комитета по подготовке и проведению конференции и совещания, обеспечить их выдачу в установленном порядке без взимания сборов.

8. ФТС России оказать содействие в совершении таможенных операций в отношении ввозимого выставочного и другого оборудования участников конференции и совещания.

9. Финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением конференции в г. Москве в объёме до 199 млн. рублей и 793270,41 доллара США и после вступления в силу протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями совещания в объёме до 179729,59 доллара США, осуществить в 2014 году за счёт бюджетных ассигнований, предусматриваемых Минфину России в федеральном бюджете на 2014 год по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов.

  Председатель Правительства
Российской Федерации
  Д.Медведев