РСКД/Haliacmon: различия между версиями

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м чистка параметров шаблона
м →‎top: {{lang|grc}}
Строка 4: Строка 4:
}}
}}


'''Haliacmon,''' Άλιάκμων, н. Вистрица, по-турецки Ендже-Карусу, река в Македонии, берет начало в Тимфейском хребте, на границе Эпира и Иллирии, течет сперва на юго-восток, затем на северо-запад и впадает в Фермейский залив. ''Hdt.'' 7, 127. ''Strab.'' 7, 330. Цезарь (''b. с.'' 3, 36) неточно называет ее пограничной рекой между Македонией и Фессалией.
'''Haliacmon,''' {{lang|grc|Άλιάκμων}}, н. Вистрица, по-турецки Ендже-Карусу, река в Македонии, берет начало в Тимфейском хребте, на границе Эпира и Иллирии, течет сперва на юго-восток, затем на северо-запад и впадает в Фермейский залив. ''Hdt.'' 7, 127. ''Strab.'' 7, 330. Цезарь (''b. с.'' 3, 36) неточно называет ее пограничной рекой между Македонией и Фессалией.

Версия от 02:35, 3 декабря 2017

Haliacmon, Άλιάκμων, н. Вистрица, по-турецки Ендже-Карусу, река в Македонии, берет начало в Тимфейском хребте, на границе Эпира и Иллирии, течет сперва на юго-восток, затем на северо-запад и впадает в Фермейский залив. Hdt. 7, 127. Strab. 7, 330. Цезарь (b. с. 3, 36) неточно называет ее пограничной рекой между Македонией и Фессалией.