РСКД/Bibracte: различия между версиями

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м →‎top: {{lang|grc}}
м →‎top: <small>''source''</small>
Строка 4: Строка 4:
}}
}}


'''Bibracte,''' {{lang|grc|Βίβρακτα, Βίβραξ}}, по Цезарю (''b. g.'' 1, 23) самый большой и многолюдный город эдуев в Галлии, между Араром и Лигером, хорошо укрепленный. Раскопками остатки города были найдены на Mont Beuvray, в каковом имени сохранилось и древнее название. Таким образом, и вопрос о месте битвы с гельветами вступил в новый фазис.
'''Bibracte,''' {{lang|grc|Βίβρακτα, Βίβραξ}}, по Цезарю (<small>''b. g.''</small> 1, 23) самый большой и многолюдный город эдуев в Галлии, между Араром и Лигером, хорошо укрепленный. Раскопками остатки города были найдены на Mont Beuvray, в каковом имени сохранилось и древнее название. Таким образом, и вопрос о месте битвы с гельветами вступил в новый фазис.

Версия от 20:30, 19 февраля 2018

Bibracte, Βίβρακτα, Βίβραξ, по Цезарю (b. g. 1, 23) самый большой и многолюдный город эдуев в Галлии, между Араром и Лигером, хорошо укрепленный. Раскопками остатки города были найдены на Mont Beuvray, в каковом имени сохранилось и древнее название. Таким образом, и вопрос о месте битвы с гельветами вступил в новый фазис.