Страница:Свод постановлений и распоряжений по гимназиям.djvu/269: различия между версиями

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
[непроверенная версия][непроверенная версия]
мНет описания правки
ChVABOT (обсуждение | вклад)
м Робот: Автоматизированная замена текста (-<div class="oldspell"> +<div class="oldspell-indent">)
Заголовок (не включается):Заголовок (не включается):
Строка 1: Строка 1:
<div class="oldspell">
<div class="oldspell-indent">

Версия от 01:25, 4 февраля 2011

Эта страница не была вычитана
III. Исторія церкви отъ временъ Моѵсея до Саула.
6) Состояніе Евреевъ въ Египтѣ по смерти Іосифа. Рожденіе и воспитаніе Моѵсея, удаленіе его изъ Египта, явленіе ему Бога въ купинѣ. Чудеса его предъ Фараономъ и казни, поразившія Египтянъ. Пасха и выходъ Евреевъ изъ Египта. Переходъ ихъ чрезъ Чермное море.
7) Чудесныя событія на пути въ Синаю. Синайское законодательство. Устройство скиніи, священства и богослуженія.
8) Непокорность Евреевъ и осужденіе ихъ на 40-лѣтнее странствованіе. Чудесный жезлъ Аароновъ. Мѣдный змѣй. Смерть Аарона и Моѵсея.
9) Іисусъ Навинъ. Переходъ чрезъ Іорданъ; взятіе Іерихона; побѣда Іисуса Навина надъ союзными хананейскими царями и раздѣленіѳ земли обѣтованной.
Исторія судей.
10) Понятіе о судьяхъ. Замѣчательнѣйшіе изъ нихъ: Гедеонъ, Іефѳай, Саипсонъ, первосвященникъ Илій и Самуилъ. Исторія Руѳи.
IV. Исторія церкви отъ Саула до плѣненія Вавилонскаго.
11) Избраніѳ и помазаніе Саула на царство. Непослушаніе Саула и отверженіе его Богомъ. Помазаніе Давида на царствѳ. Побѣда его надъ Голіаѳомъ; гоненія противъ него Саула и смерть Саула.
12) Воцареніе Давида. Завоеваніе Іерусалима и перенесеніе туда ковчега. Побѣда Давида надъ сосѣдними народами. Преступленіе Давида и раскаяніе. Бѣдствія въ его царствованіе.
13) Соломонъ; его мудрость; построеніе и освященіе храма; слава царствованія Соломона; слабости его и судъ Божій надъ нимъ.
14) Раздѣленіѳ царства еврейскаго на іудѳйское и израильскоѳ. Краткій обзоръ исторіи царства израильскаго. Замѣчательнѣйшіе изъ царей израильскихъ: Іеровоамъ и Ахаавъ. Паденіе царства израильскаго.
15) Краткій обзоръ исторіи царства іудейскаго. Замѣчательнѣйшіе изъ царей іудейскихъ: Ровоамъ, Іосафатъ, Ахазъ, Езекія и Іосія. Паденіе царства іудейсваго.
Пророки.
16) Понятіе о пророкахъ. Замѣчательнѣйшіе изъ нихъ: Илія и Елисей.
17) Исаія, Іеремія, Іона, Іезекіиль.
Исторія Товита.
V. Исторія церкви отъ переселенія Евреевъ въ Вавилонъ до Рождества Христова.
18) Состояніе іудеевъ во время плѣна вавилонскаго. Пророкъ Даніилъ и три отрока. Гордость Навуходоносора и наказаніе его. Валтасаръ и паденіе царства вавилонскаго.
19) Возвращеніе Іудеевъ изъ плѣна; построеніѳ втораго храма въ Іерусалимѣ; подвиги Ездры и Нееміи. Исторія Есѳири и Мардохея.