Страница:Дирижабли (Циолковский 1931).pdf/32

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



Очень жаль, что не приходилось раньше знать о ваших книжечках. Нигде не было о них об’явлений, а они заслуживают широкого распространения…

931 г. Инж. Н. Т.

…Благодарю за высланные книги. Я их перечитал… начинаю снова, но с углубленной проработкой…

27 февр. 931 г. И. П. Ф. г. Москва.

…Я с неослабным интересом слежу за вашей творческой мыслью величайшего ученого,… лучшего из лучших деятелей наука, культуры и цивилизации. Я очень хорошо знаком, благодаря исключительной любви в преданности к этому делу, с вашими трудами и работами в области проблемы межпланетных сообщений. В этом отношении ваше имя значительно выше таких имен, как имена профессоров Годдара, Оберта и другие. Позвольте мне скромно засвидетельствовать перед вами мое глубочайшее преклонение перед вами, мое непередаваемое уважение перед вашим величайшим гением, гением человека, чье имя вот уже много лет служит знаменем одной из небывалых по своему значению проблем, — проблемы межпланетных сообщений.

Здесь в Москве предполагается организовать общество интересующихся идеей межпланетных сообщений и в этом отношении ваша помощь, ваши советы приобретают исключительное значение.