Страница:Дмитриев А.А. Очерки из истории губернского города Перми 1889 OCR.pdf/31

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ея, невѣстина, имяни не упоминать, но токмо возносить во той ѳормѣ Его Имп. Величество и сестру Его и протчихъ ѳамиліи Его Имп. Вел-ва, чего для по приказу Святѣйшаго Правительствующаго Синода какъ въ протчія епархіи ко архiереамъ, такъ и къ его преосвященству таковъ указъ присланъ, которой велѣно во всѣхъ епархіи его преосвя­щенства церквахъ распубликовать и исполнять по вышепи­санному неотложно. А когда тотъ указъ полученъ, гдѣ и въ чемъ произведенъ будетъ — о томъ въ Святѣйшій Синодъ репортовать неотложно, и чтобъ его преосвященству о томъ чинить по тому Его Им. В-ства указу, и тебѣ бъ, попу, о вышеописанномъ вѣдать и чинить по оному Его Имп. В-ства указу непремѣнно.

Закащикъ попъ Лука. У подлиннаго указа закрѣпа секретаря Василья Абдулова. Подканцеляристъ Яковъ Протасьевъ. 727 году ноября 23 день.


3. Указъ 1728 года[1].


Указъ великаго господина преосвященнѣйшаго Алексія, епископа Вятскаго и Великопермскаго, епархіи его архіе­рейской Перми Великой Соли Камской на Егошихинской заводъ Петропавловской церкви попу Алексію Евсигніеву.

Въ нынѣшнемъ 728 году сего апрѣля нижеписаннаго дня въ указѣ Его Величества Императора и Самодержца Всероссійскаго изъ Святѣйшаго Правительствующаго Синода къ его преосвященству писано: сего де ѳевраля 27 дня въ указѣ Его Имп. Величества изъ Верховнаго Тайнаго Совѣта Святѣйшему Синоду объявлено: Его Импер. В-во указалъ
  1. Этотъ указъ былъ на печатанъ въ Пермск. Губ. Вѣд. за 1883 г. № 48 въ нашей статьѣ, написанной по поводу празднованія коронаціи: «Мѣстные историче­скіе документы о празднованіи коронованія Петра II и Екатерины II». Взятъ изъ того же рукописнаго сборника указовъ. Авт.