Страница:Дневальные записки Приказа Тайных дел 7165-7183 (Белокуров 1908).djvu/239

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


но, ночью холодно и мороз. А на государеве дворѣ стоял на карауле полковникъ и голова Яков Соловцов с своим приказом.

(л. 14 об.) Октября въ 3 день в среду великій государь слушал заутрени и бож. литоргиі в ц. преп. муч. Евдокѣі. І в тот день было ведренно, а ночью холодно. А на государеве дворѣ стоял на карауле голова Ѳедор Головленков с своим приказом.

Въ 4 день в четвертокъ великій государь изволил итить в отдачю часов ночных въ Семеновское, а к Москве пришол к столовому кушенью в вечерней благовестъ. І въ тот день было пасмурно и перед обѣднею шол дождь и снѣг небольшой, а ночью холодно. А на государеве дворѣ стоял на карауле голова Ѳедор Александров с своим приказом.

(л. 15) Октября въ 5 день в пятницу великій государь слушал бож. литоргиі в ц. преп. муч Евдокѣі. І въ тот день было пасмурно, ночью шол дождь. А на государеве дворѣ стоял на карауле голова Василей Пушечников с своим приказом.

Въ 6 день в суботу великій государь слушал бож. литоргіи в ц. преп. муч. Евдокѣі. І в тот день было пасмурно и шол дождь с перемешкою, ночью шол дождь ж. А на государеве дворѣ стоял на карауле полуголова Веденихтъ Матовилов с Тимоѳѣевым приказом Полтева.

(л. 15 об.) Октября въ 7 день в недѣлю великій государь слушал всеношного бдѣния и бож. литоргиі в ц. преп. муч. Евдокѣі. І в тот день было пасмурно і ведрено, а ночью холодно. А на государеве дворѣ стоял на карауле голова Михайло Ознабишинъ с своим приказом.

Въ 8 день в понедѣлникъ великій государь слушалъ бож. литоргиі в ц. преп. муч. Евдокѣі. І в тот день было ведренно і вѣтренно, ночью был мороз. А на государеве дворѣ стоял на карауле полуголова Матвѣй Марушкин с Аврамовым приказом Лопухина.

(л. 16) Октября въ 9 день во вторникъ великій государь изволил итить в Измайлово в первом часу дни, а к Москве пришол за час до вечера. І в тот день было ведрено и студено, ночью мороз. А на государеве дворѣ стоял на карауле голова Григорей Остаѳьевъ с своим приказом.

Въ 10 день в среду великій государь слушал заутрени и бож. литоргиі в ц. преп. муч. Евдокѣі. І въ тот день было ведренно и пасмурно, а ночью холодно. А на государеве дворѣ стоял на карауле голова Кузма Хомутов.

Въ 11 день в четвертокъ великій государь слушал бож. литоргиі в ц. преп. муч. Евдокѣі. І в тот день было ведрено і вѣтрено, ночью мороз. А на государеве дворѣ стоял на карауле полуголова Василей Баранчѣев сь Яковлевым п(риказо)м Соловцова.

(л. 16 об.) Въ 12 день в пятницу великій государь слушал заутрени и бож. литоргиі в ц. преп. муч. Евдокѣі. І въ тот день шол снѣг и был мороз, ночью мороз же. А на государеве дворѣ стоял на карауле полуголова Іванъ Елагинъ с Семеновым приказом Полтева.

Въ 13 день въ суботу великій государь слушал бож. литоргиі в ц. преп. муч. Евдокѣі. І въ тот день было ведренно, ночью мороз. А

Тот же текст в современной орфографии

но, ночью холодно и мороз. А на государеве дворе стоял на карауле полковник и голова Яков Соловцов с своим приказом.

(л. 14 об.) Октября в 3 день в среду великий государь слушал заутрени и бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день было ведренно, а ночью холодно. А на государеве дворе стоял на карауле голова Федор Головленков с своим приказом.

В 4 день в четверток великий государь изволил итить в отдачю часов ночных в Семеновское, а к Москве пришол к столовому кушенью в вечерней благовест. И в тот день было пасмурно и перед обеднею шол дождь и снег небольшой, а ночью холодно. А на государеве дворе стоял на карауле голова Федор Александров с своим приказом.

(л. 15) Октября в 5 день в пятницу великий государь слушал бож. литоргии в ц. преп. муч Евдокеи. И в тот день было пасмурно, ночью шол дождь. А на государеве дворе стоял на карауле голова Василей Пушечников с своим приказом.

В 6 день в суботу великий государь слушал бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день было пасмурно и шол дождь с перемешкою, ночью шол дождь ж. А на государеве дворе стоял на карауле полуголова Веденихт Матовилов с Тимофеевым приказом Полтева.

(л. 15 об.) Октября в 7 день в неделю великий государь слушал всеношного бдения и бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день было пасмурно и ведрено, а ночью холодно. А на государеве дворе стоял на карауле голова Михайло Ознабишин с своим приказом.

В 8 день в понедельник великий государь слушал бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день было ведренно и ветренно, ночью был мороз. А на государеве дворе стоял на карауле полуголова Матвей Марушкин с Аврамовым приказом Лопухина.

(л. 16) Октября в 9 день во вторник великий государь изволил итить в Измайлово в первом часу дни, а к Москве пришол за час до вечера. И в тот день было ведрено и студено, ночью мороз. А на государеве дворе стоял на карауле голова Григорей Остафьев с своим приказом.

В 10 день в среду великий государь слушал заутрени и бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день было ведренно и пасмурно, а ночью холодно. А на государеве дворе стоял на карауле голова Кузма Хомутов.

В 11 день в четверток великий государь слушал бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день было ведрено и ветрено, ночью мороз. А на государеве дворе стоял на карауле полуголова Василей Баранчеев с Яковлевым п(риказо)м Соловцова.

(л. 16 об.) В 12 день в пятницу великий государь слушал заутрени и бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день шол снег и был мороз, ночью мороз же. А на государеве дворе стоял на карауле полуголова Иван Елагин с Семеновым приказом Полтева.

В 13 день в суботу великий государь слушал бож. литоргии в ц. преп. муч. Евдокеи. И в тот день было ведренно, ночью мороз. А