Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/141

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



190. Заключение, единогласно или большинством голосов принятое, вносится в журнал Комитета; но вместе с сим, независимо от тех мнений, кои особо представлены быть могут, вносятся в оный сокращенно и те мнения, которые по делу кто-либо из Членов записать пожелает, наблюдая при сем, чтобы в тех случаях, когда представляются особые мнения, в журнале было упомянуто, что от такого-то представлено мнение.

1828 Апр. 25, отношение Председ. Ком. к Управляющему делами оного.

191. Журналы по делам Комитета суть двух родов: общие и частные.

1831 Мая 6, Полож. о Канц. Ком. Мин. § 49.

192. Журналы общие суть двоякие: 1) по делам, о коих представляется Его Императорскому Величеству, 2) по делам, Комитетом к сведению принимаемым.

Там же, § 50.

193. По делам первого разряда, представления Министров излагаются в журналах, смотря по существу дела и степени его важности, или одним оглавлением оных, или самою краткою выпискою тех только статей, которые именно подлежат разрешению.

Там же, § 51.

194. Когда дело, в Комитете рассмотренное, составляется из нескольких записок одного или разных Министерств, или из подлинных документов, прошений и т. п., или же требует справок из прежнего производства самого Комитета: то в журна-