Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/173

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ся Обер-Секретарями, по заведенной между ними очереди, с наблюдением подробных правил, при сем приложенных (Прил. I). 3) Прошения и жалобы, по почте присылаемые, так как и все другие дела, как-то: ведения от Св. Синода, представления и рапорты от всех мест и лиц, Сенату подчиненных, вступают первоначально в Общее или Главное Дежурство, из коего по распечатании принимаются частным Дежурным каждого Департамента, и записываются им тотчас в шнуровую книгу Дежурства, а на другой день, при особом реестре за его подписью, представляются Обер-Прокурору.

1800 Нояб. 14 (19649). — 1828 Март. 5, Общ. полож. о Сенат. Канцелярии, §§ 12, 21 и 22. — Ср. Инстр. Дежурству Сената, ниже приложенную, ст. 3 и 18.

325. Обер-Прокурор, отметив на реестре собственною рукою год, месяц и число вступления бумаг, передает их в Регистратуру. Подробности дальнейшего оных движения определяются правилами, при сем прилагаемыми (Прил. II).

1828 Март. 5, Общ. полож. о Сенат. Канцел. § 23.

Отделение второе.
Движение дел.

326. Порядок движения дел в Правительствующем Сенате заключает в себе: 1) изготовление оных к докладу, и 2) суждение и решение.

I. Порядок изготовления дел к докладу.

327. Изготовление дел к докладу и слушанию возлагается на Канцелярию Сената.

Ср. нижеприведенные узаконения.