Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/178

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


лиц, в записках должны быть выписываемы: 1) представление, которым испрашивается, разрешение; 2) справка из прежнего производства дела о сем в Сенате, ежели таковое было; 3) указание на законы, как на те, на кои ссылается место или лицо представляющее, так и на те, кои следуют к разрешению представления.

Там же, § 17.

347. По делам, возникшим из жалоб на неправильное исполнение решения Сената, должны быть выписываемы: 1) от слова до слова решение, к исполнению предлежавшее; 2) подлинные слова просителя, которыми он доказывает неправильность исполнения; 3) возражения того места или лица, на кои приносится жалоба; 4) указание на законы, с той и с другой стороны приводимые.

Там же, § 18.

348. По делам, по коим приносится жалоба на действия местного Начальства, должны быть выписываемы: 1) изложение тех действий, кои проситель признает для себя притеснительными; 2) возражение или объяснение того места или лица, на которое приносится жалоба; 3) указание на законы, с той и с другой стороны приводимые.

Там же, § 19.

349. Для вящего удостоверения в точности и верности, все вообще записки скрепляют: Повытчик, Секретарь и Обер-Секретарь, который притом подписывает, что кроме означенных в записке законов приличных к тому делу нет.

1802 Сент. 8. (2405) ст. 23. — 1828 Декаб. 5 (2487) § 20.