Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/192

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


с ними согласные, или такие, когда полагается только требовать от них предварительное по делу мнение, подписываются одними присутствующими Сенаторами. Равным образом увольняются Министры от подписания определений Сената по делам, к ведомству их неприкосновенным, если они при слушании оных не присутствовали и мнений своих не давали.

1803 Янв. 4 (20579). — 1825 Апр. 29, орд. Мин. Юст. — 1827 Март. 7, орд. Мин. Юст.

407. По делам, подлежащим особенному порядку суждения и решения, когда они назначены будут к докладу в Общем Собрании, записки доставляются и к тому Министру, к коему относится дело, с уведомлением его о дне, назначенном к докладу.

1825 Март. 19, орд. Мин. Юст.

408. Если резолюция в Общем Собрании последует несогласная с мнением Министра, то прежде подписания определения, Обер-Прокурор доставляет о том записку, с изъяснением заключения Сенаторов, к Министру Юстиции, который, сообщив оную с своей стороны тому Министру, отзыв его предлагает на окончательное уважение Общего Собрания.

1818 Фев. 26, Предл. Сенату Мин. Юст.

409. Об окончательном решении дел, по коим было представление Министра, или требовалось от него заключение, вместе с рассылкою куда следует указов, должен быть извещаем и тот Министр по принадлежности.

1828 Сент. 7, орд. Мин. Юст.

410. Исправляющие временно должность Министров, если они не имеют особо звания Сенаторов, хотя и не присутствуют в Сенате, но по связи дел дают заключения и делают представления в Департамен-