Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/196

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



427. Определения, к подписанию приготовленные, прочитываются в Присутствии Протоколистом или хорошим чтецом. Тем же из Сенаторов, кои по особым занятиям или за болезнью не присутствовали при подписании журналов, но участвовали в резолюции, определения представляются к подписанию на дом.

Там же, § 52.

Примечание. Каждый из Сенаторов, подписывая определение, означает и время своего подписания. (1828 Дек. 24, Выс. утв. Мн. Гос. Сов. п. 5).

428. Каждое определение, по подписании Сенаторами, возвращается по Общему Собранию к Министру Юстиции, а по Департаментам к Обер-Прокурорам, которые полагают на оном надпись: исполнить.

1764 Март. 29, ордер. Ген. Прокурора п. 12.

429. По подписании определений Сенаторами и по пропуске оных Министром Юстиции или Обер-Прокурором по принадлежности, копии с них передаются от Протокола делопроизводителям для исполнения в то же самое время, и отнюдь не далее как на третий день; в нужных же делах, доколе копия списана будет, для избежания медленности, отдаются и подлинные определения с роспискою.

Там же, п. 12.

430. Исполнение по определениям чинится немедленно и не далее того же времени, какое в предыдущей статье определено для передачи копий, а по делам нужным в самый день подписания определения.

Там же, п. 13.

431. Исполнение по определениям Сената делается или в виде указов и ведений, или в виде всеподданнейших докладов и рапортов; в некото-