Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/219

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



512. Для удобнейшего и скорейшего приискания дел, у каждого Повытчика ведется алфавит.

Там же, § 34.

513. По получении от Повытчиков дел, назначенных к докладу, с составленною из них краткою запискою, Секретарь тотчас заносит их по порядку, в свою ведомость, и занимается поверкою, чтобы, при всей краткости, никакого важного обстоятельства в записке скрыто или выпущено не было, с сохранением прямого существа всех обстоятельств дела.

Там же, § 35.

514. Ведомость Секретаря разделяется на пять граф, кои показывают: а) номер дела по сей ведомости; б) когда оно докладывано; в) краткое содержание резолюции; г) когда подано определение Обер-Секретарю, и д) когда определение пропущено к исполнению.

Там же, § 36.

515. По представлении Секретарем дел, назначенных к слушанию, Обер-Секретарь тот же час заносит их в особенную свою ведомость, и просматривает записку, пополняя оную всеми приличными к делу узаконениями.

Там же, § 37.

516. Ведомости Обер-Секретарей ведутся по той же форме, как у Секретарей; вместо времени подачи определения Обер-Секретарю, отмечается время подачи определения Обер-Прокурору.

Там же, § 38.

517. Сколько для облегчения, столько и для единообразия, листы для ведомостей (ст. 511, 514, 516) печатаются в Типографии.

Там же, § 42.