Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/222

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



526. Экзекутор, получив указ, прежде всего поверяет, написан ли оный сообразно с установленною формою, и если найдет в исправности, то принимает от Повытчика с роспискою в реестрах.

1828 Март. 5, Инстр. Экзек. Сен. § 29.

527. У Экзекуторских дел указы вносятся в особую книгу, выставляются на них следующие по порядку нумеры, и отправляются непременно с первою почтою; к местам же и лицам, находящимся в С. Петербурге или Москве, указы из местных Департаментов и Общих Собраний отправляются в тот же день, как получены от Повытчиков.

1828 Мар. 5, Общ. Пол. для Сен. Канц. § 52.

528. Экзекуторская книга разделяется на девять граф, кои показывают: а) нумер отправленного указа; б) месяц и день отправления; в) по чьему Повытью; г) к какому месту или лицу, и краткое содержание дела; д) когда получен рапорт о получении указа; е) когда получен рапорт о действительном исполнении; ж) когда посланы первое и второе понуждения; з) когда и под каким нумером послан подтвердительный указ; и) когда получен рапорт о исполнении по подтвердительному указу.

Там же, § 53.

529. Сверх сего, для отправления указов Экзекутор ведет особую книгу, в которой должны быть отмечены год, месяц и число отправления, чиновник, курьер или сторож, с которым отправлены номера указов, с означением мест и лиц, к коим они адресованы. По получении книги обратно, Экзекутор поверяет под всеми статьями: находятся ли надлежащие росписки в получении.

1828 Март. 5, Инстр. Экзек. Сен. § 31.