Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/223

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



530. Наблюдение за отправлением указов в определенное время возлагается как на Экзекуторов, так и на Обер-Секретарей, и по отсылке таковых, они доносят каждый раз Обер-Прокурорам по принадлежности.

1764 Март. 29, орд. Ген.-Прокур. п. 13. — 1818 Ноябр. 10, орд. Мин. Юст.

531. Дела хранятся в Канцелярии по общеустановленному порядку, не далее трех лет после их окончания, и по истечении сего срока отдаются в Архив; на сей конец Повытчик, приготовив надлежащим образом дела, следующие к сдаче, отдает оные при описи Архивариусу, и представляет о том чрез Секретаря ежемесячно ведомость Обер-Прокурору.

1828 Март. 5, Общ. Пол. для Сен. Канц. § 70.

532. Никто из Канцелярских чинов и служителей не должен позволять себе иметь сношений с тяжущимися, или, прежде посылки указа, открывать кому-либо из посторонних тайну канцелярскую, то есть: положение производства дел, резолюции, голоса или мнения Сенаторов. Виновные в нарушении сего подвергаются всей законной строгости.

1828 Дек. 5 (2487) § 63.

533. Сношения в нужных случаях между Экспедициями и между Канцеляриями разных Департаментов, Отделений и Общего Собрания учреждаются посредством известий, отправляемых за подписанием Обер-Секретаря и скрепою Секретаря и Повытчика.

Там же, § 10.

534. Департамент Министра Юстиции нужные по делам сведения из Канцелярии Сената требует посредством запросов, за подписанием Директора, или