Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/235

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


занностей Чиновниками, ему подведомственными; наблюдает, чтобы в производстве дел не происходило упущения и медленности, и чтоб дела у производителей содержались в порядке. За всякое упущение и неправильное исполнение обязанностей, он подвергает их должному взысканию, именно: замечанию, выговору, задержанию до трех дней в Канцелярии. Об упущениях же Обер-Секретарей и Чиновников, находящихся за Обер-Прокурорским Столом, а равно и о всяком важном и умышленном отступлении кем либо от узаконений, он требует объяснения и представляет Министру Юстиции, который, смотря по важности вины, подвергает их действию законов.

1828 Март. 5, Общ. Пол. для Сен. Канц. § 4.

582. Обер-Прокурор строго наблюдает, чтобы поступающие в Департамент суммы, как-то пошлинные, на жалованье Чиновникам и на канцелярский расход употребляемы были согласно их назначению, и ответствует за целость оных.

Там же, § 5.

583. Чиновники, находящиеся за Обер-Прокурорским Столом, суть помощники Обер-Прокурора. Он употребляет их преимущественно к наблюдению за своевременным изготовлением и подписанием журналов и определений, и за немедленным их исполнением, к надзору за сдачею дел в Архив и к поверке книг и алфавитов; сверх того может им быть поручаем просмотр определений, но с тем, чтобы они доводили замечания свои до сведения Обер-Прокурора, для дальнейшего с его стороны соображения.

1822 Апр. 28 (29017).