Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/238

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


образом представляет о сем Присутствию с нужным по тому делу объяснением и доказательством; но делает сие не по скрепе приговора, а во время слушания. Когда же сие принято не будет, то уже представляет словесно и письменно по порядку Министру Юстиции или Обер-Прокурору, под чьим наблюдением дело рассматривается, и от него ожидает в скрепе протокола наставления.

Там же, § 40.

595. По делам важным, Обер-Секретарь обязан составлять сам мемории или журналы, а по другим, поручает сочинение оных своим подчиненным.

Там же, § 49.

596. Хотя Обер-Прокурор чрез Экзекутора и сам лично обязан иметь неослабное смотрение, дабы журналы и определения скоро были изготовляемы, но кроме того и Обер-Секретарь по своей Экспедиции печется, чтоб оные подаваемы были к подписанию в определенные сроки.

Там же, § 50.

597. Обер-Секретарь в разделении трудов между подчиненными своими, поступает по общим правилам Учреждения Губернских Судебных Мест.

Там же, § 56.

598. Обер-Секретарь долженствует в усердном, точном и скором отправлении обязанности своей служить примером для всех подчиненных.

Там же, § 60.

599. Обер-Секретарь прилежно смотрит, чтобы все предписанные в сем Учреждении, правила, о производстве дел и исполнении должностей, соблюдаемы