Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/283

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ный, разделяется на три части: в первую часть вносятся Высочайшие Именные указы и повеления; во вторую обыкновенные бумаги, получаемые на имя Министра; в третью бумаги секретные.

Там же, § 80.

797. Бумаги, по внесении их в журнал, распределяются по Департаментам и Отделениям Канцелярии, по их принадлежности.

Там же, § 81.

798. Для связи дел вообще наблюдается, чтоб бумаги сколь можно менее уклонялись от установленного им пути в Департаментах. Канцелярия Министра должна более заниматься правильным размещением дел и исполнением особенных приказаний Министра, нежели производством дел обыкновенных, кои, без нужных в своем месте справок, редко без запутанности могут быть окончены.

Там же, § 82.

II. Вступление дел по Департаментам.

799. В Департаменты вступают следующие дела: 1) предписания Министра; 2) сношения других Департаментов и Отделений, как внутренних того же Министерства, так и внешних; 3) представления мест и лиц, подчиненных Министерству, по делам, требующим пояснения или разрешения, и по делам текущим и обыкновенным; 4) отзывы их на предписания Министра, за подписью Директора последовавшие; 5) доставление от них требуемых сведений, и срочных ведомостей по установленному порядку; 6) бумаги на имя Министра, присылаемые в Департамент из Канцелярии Министра.

Там же, § 83.