Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/286

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



812. Если по делам, производящимся в Канцелярии Министра, требуются справки, выписки и объяснения: то представляются оные в записках за подписанием Начальника Отделения и скрепою Секретаря или Столоначальника, по части коего дело производится.

Там же, § 96.

813. Директор Канцелярии Министра и Начальники Отделений могут требовать из подчиненных Министерству мест всех нужных им справок и сведений.

Там же, § 97.

II. Движение дел в Департаментах.

814. Предписания Министра и бумаги с надписью: нужное и в собственные руки, представляются немедленно Директору, и в то же время получают свои исполнения. Прочие бумаги, по получении их, пополняются всеми нужными сведениями, и в назначенный час докладываются Директору Начальниками Отделений.

Там же, § 98.

815. Во избежание излишней переписки, бумаги докладываются в подлиннике, без особенных выписей.

Там же, § 99.

816. Если дело по существу его требует пояснения и соображения с прежним производством, то в Отделении, к коему оно принадлежит, составляется по оному записка, за подписанием Начальника Отделения и скрепою Столоначальника, и представляется Директору.

Там же, § 100.

817. Вообще все справки, сведения, записки, переводы и тому подобное не иначе могут быть представляемы, как за подписанием тех, коими они были составляемы.

Там же, § 101.

818. Дела в отношении к их приуготовлению и