Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/287

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


исполнению, разделяются на текущие, чрезвычайные и не терпящие времени.

Там же, § 102.

819. Под именем дел текущих разумеются: 1) Все дела, входящие в Департамент по срокам и по правилам единообразным, как-то: срочные ведомости, донесения о получении предписаний, и тому подобные. 2) Представления об определениях, увольнениях, паспортах, наградах и поощрениях, на кои существуют единообразные правила. 3) Дела обыкновенные, коих разрешение требует единого соображения с Уставом, Учреждениями или предшествовавшими предписаниями. 4) Все сведения, служащие к объяснению дела и к приуготовлению его нужными справками. 5) Дела, следующие к обнародованию для повсеместного сведения и извещения.

Там же, § 103.

820. Все дела текущие разрешаются в Департаменте. Исполнение по оным изготовляется в своем Отделении. Они подписываются Директором, скрепляются Начальником Отделения, и отправляются немедленно. Бумаги, в коих сообщаются только нужные сведения, подписываются одним Начальником Отделения.

Там же, § 104.

821. Из дел текущих, по изготовлении их, представляются Министру следующие: 1) дела, предполагающие переписку с местами и лицами, Министру равными; 2) те дела, кои особенно предназначит он к своему усмотрению или разрешению, как-то: определение, увольнение, награды, назначение сумм, сведения о их движении, и тому подобное.

Там же, § 105.