Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/291

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


прямо из Департаментов или из Канцелярии Министра.

Там же, § 117.

834. Никакое дело не может вступить на рассмотрение Совета, не быв предварительно рассмотрено в том Департаменте, к которому оно по существу своему принадлежит.

Там же, § 118.

835. В тех Министерствах, где при Совете не положено особенной Канцелярии, дела, следующие к его рассмотрению, в виде записок препровождаются к Директору Канцелярии Министра

Там же, § 119.

836. Дела, требующие новых Постановлений, Законов, Положений и Учреждений, предлагаются Совету в виде записок, содержащих в себе изложение существа дела, причины и необходимость нового постановления, или изменения прежних законоположений и проект нового Постановления.

Там же, § 120.

837. По проектам новых заведений и изобретений предлагаются Совету: сравнение с прежними заведениями и производствами того же рода, если они существуют, необходимость или польза, способы и время к приведению сих предположений на исполнение.

Там же, § 121.

838. По привилегиям на изобретение предлагается Совету: существо изобретения, его польза, условия изобретателя, способы и время, на которое требуется привилегия.

Там же, § 122.

839. По приобретению в казну, или по отдаче из казны казенного имущества, излагается существо, каче-