Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/296

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


853. По части Контрольной бумаги сии рассматриваются и поверяются по принятому порядку, согласно с существом дел и предметов.

Там же, § 137.

854. По Бухгалтерской части счеты и разные сведения о приходах и расходах сумм и вообще капиталов разносятся в Бухгалтерских книгах по статьям, к коим они принадлежат.

Там же, § 138.

855. По поверке и рассмотрении вступивших бумаг по части Контрольной, также по решении и исполнении, оных по Бухгалтерским книгам в части Бухгалтерской, Начальник Отделения и Контролер, или Бухгалтер, с их Помощниками по той части, к коей дела принадлежат, подписывают оный.

Там же, § 139.

856. Если найдутся неверности, отступления от порядка или закона и упущения, предполагающие потерю казенного капитала; то составляется подробная о сем записка и подписывается Начальником Счетного Отделения, по части Контрольной Контролером, а по части Бухгалтерской Бухгалтером с их Помощниками, производившими дело.

Там же, § 140.

857. Начальник Счетного Отделения по сей записке докладывает Директору. В случаях, наводящих сомнение, Начальник Отделения прилагает к делу записку, содержащую оное, за своим подписанием, и требует объяснения, откуда следует.

Там же, § 141.