Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/299

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


Департаментам, Министерство составляющим. 5) Дела, тайне подлежащие.

Там же, § 150. — Ср. Учр. Ком. Мин.

867. Все прочие бумаги, переписку Министерства составляющие, принадлежат к его Департаментам, исключая те случаи, где Министр признает нужным сделать от своего имени подтверждение или понуждение.

1811 Июн. 25 (24686) § 151.

868. Все исходящие бумаги, переписку Министра составляющие, изготовляются в Департаментах по их принадлежности, скрепляются предварительно Директором Департамента, и представляются Министру к подписанию.

Там же, § 152.

869. Если Министр признает изготовленное исполнение недостаточным: он поручает исправить и дополнить его под непосредственным своим руководством. В сем случае Директор Департамента не обязан уже скреплять исполнения; но, для связи и порядка дел, бумаги сии, по подписании их, вместе с прочими отсылаются в Департамент, записываются в журнал исходящих, и отправляются по их принадлежности.

Там же, § 153.

870. Бумаги секретные и по особенным поручениям Министра, к предметам Департамента не принадлежащие, изготовляются в Канцелярии Министра, представляются Директором оной, или Начальником Отделения, и отправляются по принадлежности.

Там же, § 154.

871. Бумаги, составляющие переписку Департамента, исходят из оного по определенной форме, за подписанием Директора и за скрепою Начальника Отделения. Они