Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/328

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


принадлежностями. Сюда принадлежат: все законоположения, Учреждения и Уставы по управлению соляными источниками и их принадлежностями; дела по Богоугодным заведениям, как-то: госпиталям, богадельням и прочим; дела Полицейские и вообще дела гражданского благоустройства по селениям, к сим местам принадлежащим; дела следственные; дела по содержанию воинских команд; определение Чиновников; составление формулярных списков; представление к производству в чины, к наградам и пенсиям.

Там же, § 66—68.

964. Отделение продовольствия солью Государства ведает: 1) Запасные и оптовые магазины, со всеми их принадлежностями. 2) Магазины местного продовольствия. 3) Развозку и перевозку соли в магазины оптовые и местного продовольствия. 4) Продажу соли из магазинов.

Там же, § 50.

965. Отделение продовольствия солью Государства разделяется на два Стола. — Первый Стол производит все дела по перевозке соли в Нижегородские запасные магазины из Камышинских и Саратовских и из всех мест вообще, откуда соль отпускается прямо в Губернии, по оптовым и местного продовольствия магазинам. Сюда принадлежат: попечение о продовольствии солью Губерний, как снабжаемых оною от Правительства, так и о пользующихся вольнопродажною солью; назначение количества соли к перевозке; расчисление сумм, на то потребных; распределение по своим местам; распоряжения о выдаче оных; составление контрактов и условий на перевозку; переписка об исполнении сих контрактов; дела следственные по перевозке. — Второй Стол производит все дела по продаже соли. Сюда относятся управление, устроение и содержание глав-