Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/360

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1064. По всем частным предметам, кои не определены в сем Положении, Совет получает дальнейшие к руководству наставления от Министра Финансов.

Там же, § 24.

Отделение седьмое.
Состав и предметы Департамента Государственного Казначейства.

1065. Главные предметы Департамента Государственного Казначейства суть следующие: 1) Движение сумм по приходам и расходам всех казначейств. 2) Главное счетоводство приходов и расходов.

1821 Февр. 2 (28542) § 4.

1066. Посему Департамент разделяется на две главные части: одна, распорядительная, объемлет все дела и распоряжения по приему и хранению доходов, и по обращению их на расходы; другая, счетная, составляет средоточие оборотов по приходам и расходам Главного и Губернских Казначейств, и производит поверку всех их счетов и ведомостей.

Там же, § 5.

1067. По распорядительной части состоят пять Отделений. Отделение по сбору доходов, два Отделения расходов, Отделение кредитной системы, и Отделение пенсионов.

Там же, § 6.

1068. Счетная часть состоит из Контроля и Бухгалтерии.

Там же, § 7.

1069. По части Контрольной состоят пять Отделений: Отделение для росписаний и счетов по приходам и расходам Главного Казначейства, и четыре Отделения для росписаний и счетов по Губернским Казначействам.

Там же, § 8.