Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/361

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1070. По части Бухгалтерии состоят три Отделения: Отделение главной книги Государственных приходов и расходов, Отделение частных книг по доходам и расходам, и Отделение генерального отчета.

Там же, § 9.

1071. К составу сего Департамента принадлежат: Канцелярия, Архив и разные Чиновники по штату.

Там же, § 11.

1072. Отделение по сбору доходов имеет наблюдение за полным и срочным вступлением доходов; а потому к обязанности его принадлежат: 1) Сношения с разными управлениями и лицами о своевременном сборе доходов и взыскании недоимок. 2) Разные зачеты в число недоимок и доходов. 3) Производство дел о рассмотрении недоимок по особым случаям. 4) Перевод платежа податей из одного Казначейства в другое по переходу и требованию лиц, обязанных платежом повинностей. 5) Переписка с разными местами о делах, до решения которых остановляется взыскание недоимок. 6) Производство дел об открывающихся начетах на Казначеях и других лицах, заведывающих хранение казенного имущества. 7) Распоряжение о введении вновь учреждаемых сборов.

Там же, § 12.

1073. Отделение по сбору доходов состоит из двух Столов. — Первый Стол заведывает распоряжения по срочному вступлению доходов и взысканию недоимок. — Второй Стол занимается по сложению, зачету и переводу из одного Казначейства в другое доходов.

Там же, § 13—15.

1074. Отделения расходов заведывают распоряжения о назначении оных по Министерствам и другим главным Управлениям. Общие предметы сих Отделений