Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/368

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


2) Ведение главной книги, которая, заключая в себе приходы и расходы, по годовой росписи исчисленные, должна вместе представлять и все в течении года происшедшие по оным изменения и самые причины изменений. 3) Собрание предварительных исчислений доходам и расходам, в состав годовой финансовой сметы входящим, и баланс оным. 4) Составление сведений для Департаментов Министерства Финансов и других мест о доходах, предположенных ко вступлению по годовой финансовой смете, равно и для Министров, об открытых им кредитах. 5) Составление счетов о расходах, сверх годовой сметы произведенных, и общих видов по обороту сумм, как частно по Губерниям, так и вообще по Государству.

Там же, § 41.

1089. Отделение сие (ст. 1088) состоит из трех Столов. — Первый Стол ведет журнал распоряжениям по доходам и расходам. — Второй Стол ведет главную книгу о приходах и расходах, и составляет разновременные и текущие счеты оным. — Третий Стол занимается составлением балансов по доходам и расходам для общей финансовой сметы, и всеми к предмету сему относящимися делами.

Там же, §§ 42—45.

1090. Предметы второго Отделения по части Бухгалтерии суть: 1) Высшая поверка счетов, составляемых Контрольными Отделениями о доходах и расходах. 2) Ведение частных книг о доходах, в Казначейства по Губерниям поступающих, с разделением их по источникам и управлениям, а именно: а) по Департаменту Государственных Имуществ, б) по Департаменту Горных и Соляных дел; в) по Департаменту Внешней Торговли, г) по Департаменту Разных Податей и Сбо-