Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/372

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ших указов, Положений Государственного Совета, Комитета Министров, и указов Правительствующего Сената. 4) Журнал представлений в Государственный Совет, в Комитет Министров и в Правительствующий Сенат. 5) Журнал предписаний Министра Финансов. 6) Реестр решенных и нерешенных дел. 7) Мемории, ведомости, счеты и отчеты, требуемые Министром. 8) Общий список всех Чиновников и Канцелярских служителей Департамента. 9) Общий список Чиновников Главного, Губернских и Уездных Казначейств. 10) Реестр формулярных списков и самые списки. 11) Список определяемых в присяжные по Казначействам отставных Военных нижних чинов, и самое оных по местам распределение. 12) Рассмотрение представлений о Губернских и Уездных Казначеях, определение и увольнение их по существующим на то и другое правилам.

Там же, § 57.

1098. В составе Общего Присутствия Департамента Государственного Казначейства установлено то изъятие, что в оном, под председательством Директора, присутствуют, сверх Вице-Директоров, те только Начальники Отделений, до которых дела, предлагаемые на рассмотрение Общего Присутствия, по роду своему принадлежат, и что в одних важнейших случаях Директор приглашает в Присутствие и прочих Начальников Отделений.

Там же, §§ 59 и 60.

1099. В Присутствии докладываются дела Начальниками Отделений, каждым по его части; по делам же Канцелярии, Правителем оной, который составляет и журнал заседаний Общего Присутствия.

Там же, §§ 61 и 62.