Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/375

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1111. В случае медленности высылки денег, Главное Казначейство, напомнив о том местам, со стороны которых оная происходит, доносит Департаменту Государственного Казначейства.

Там же, § 11.

1112. Кредитные пособия и другие суммы, к кредитной системе относящиеся, равно и оборотные капиталы поступают или 1) как в Главное Казначейство, так и в Уездные по Губерниям Казначейства, по распоряжению о том Департамента Государственного Казначейства; или 2) единственно в Главное Казначейство.

Там же, § 12.

1113. К первому роду принадлежат: 1) Суммы, происходящие от займов бессрочных и срочных, открываемых для подкрепления Государственного Казначейства. 2) Кредитные бумаги для пособия Государственного Казначейства, на короткое время выдаваемые; как например облигации Государственного Казначейства. 3) Долговые суммы, собственно Казначейству (кроме Банков и других кредитных установлений) от разных мест и лиц принадлежащие.

Там же, § 13.

1114. Ко второму роду относятся: 1) Монета, на Монетном дворе вычеканенная из металлов, казне принадлежащих. 2) Променный капитал, доставляемый Ассигнационным Банком, для рассылки оного в Губернии на обмен ассигнаций крупных, или неспособных к хождению, на мелкие и способные. 3) Особые суммы, для заграничных операций определяемые.

Там же, § 14.

1115. Капиталы, в предыдущих двух статьях означенные, принимаются Главным Казначейством и