Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/380

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1139. Относительно внутреннего по Казначейству распорядка, Правление ведает: 1) Определение Чиновников на вакансии, которых замещение предоставлено собственному его усмотрению. 2) Надзор за всеми Чиновниками, Главное Казначейство составляющими. 3) Представление Департаменту Государственного Казначейства о производстве их в чины и других наградах, равно о перемещении на высшие места. 4) Представление о суммах, потребных на действие Главного Казначейства.

Там же, § 39.

1140. Правление имеет сношения с Департаментом Государственного Казначейства, с Губернскими Казначействами и с другими местами и лицами, по предметам, к Главному Казначейству относящимся.

Там же, § 40.

1141. Правление доставляет в Департамент Государственного Казначейства ежедневные и месячные ведомости и другие сведения, какие могут быть от него требованы по разным операциям Казначейства.

Там же, § 41.

1142. Правление ревизует и утверждает окончательно шнуровые книги Главного Казначейства, и доставляет ежегодно в Департамент Государственного Казначейства генеральный отчет не позже 1-го декабря следующего года.

Там же, § 42. — 1830 Нояб. 6 (4074) Общ. Образов. § 23, и Прав. об отчетн. Деп. Гос. Казн. и Главн. Казн. §§ 8 и 9.

Примечание. Шнуровые книги Главного Казначейства, по огромности их и частой надобности ему в них, могут быть доставляемы в Департамент Государственного Казначейства или в Государственный Контроль только тогда, когда на время будут ими требуемы.