Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/384

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


лений о суммах, в Казначейство высланных, внесение оных в приходные книги, и расчеты по зачетам, учиненным из сумм, Главному Казначейству принадлежащих. 3) Приготовление по определениям Правления ордеров приходной кассе для приема сумм. 4) Приготовление уведомлений или квитанций высылающим в Казначейство суммы местам и лицам о количестве полученных денег. 5) Поверка срочных ведомостей Губернских Казначейств о высланных в Главное Казначейство суммах. 6) Наблюдение, чтобы деньги и ведомости от Казначейств непременно в определенные сроки доставляемы были, и в случае медленности, представление о том Правлению Казначейства. 7) Составление ежемесячных ведомостей и сведений о приходах для Бухгалтерского Отделения.

Там же, § 60.

1161. Отделение сие, в котором начальствует Контролер, состоит из трех Столов. Каждый из оных ведает, по назначению Правления, текущие счеты нескольких Губерний и мест, высылающих в Казначейство деньги.

Там же, § 61.

4) Предметы и состав Расходного Отделения.

1162. Предметы Расходного Отделения суть: 1) Ведение расходных книг суммам, по росписанию и по особенным распоряжениям Министра Финансов, или Департамента Государственного Казначейства, разным местам и лицам, к отпуску и выдаче назначенным. 2) Поверка требований мест и лиц о выдаче денег, следующих им по росписанию и по особенным предписаниям Министра Финансов, или Департамента Государственного Казначейства. 3) Зачеты и вычеты по разным обстоятельствам, с надлежащими в книгах от-