Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/392

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


наблюдением, чтобы труды в перечетах между ими разделяемы были без отягощения одних пред другими.

Там же, § 96.

1197. Конверты сии (равно как и мешки с звонкою монетою) Почтамтский Чиновник, или другой подаватель разрезывает и подает отношение, при коем деньги присланы, Члену, который, сверив оное с надписью конверта, удерживает у себя до перечета суммы.

Там же, § 97.

1198. Под надзором сих лиц, Младшие Кассиры с счетчиками пересчитывают содержащиеся в пакетах или мешках суммы, откладывая неспособные к хождению и сомнительные ассигнации особо, также Российскую звонкую монету от иностранной, и сведя по тысячам, завязывают в кипки, или мешки, на которых надписывается число тысяч, также когда и кем оные считаны; за тем поверяется принятая сумма с количеством, означcнном в отношении.

Там же, § 98.

1199. Ветхие и сомнительные ассигнации отдаются одному из Кассиров по принадлежности, для нумерации и внесения их в особливую книгу. В то же время в нумерах сомнительных ассигнаций берется от подавателей, за их подписью, утверждение, что ассигнации под нумерами такими-то, в такой-то сумме, в таком-то пакете, из такого-то Губернского Казначейства, или другого места присланы; по занесении в книгу таковые ассигнации передаются в оборотную кассу, влагаются в особенный сундук, в коем и хранятся до отправления оных в Банк для вымена на способные.

Там же, § 99.

1200. По перечете присланной суммы, Старший Кас-