Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/400

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


дах, произведенных по ордерам Правления, поверяются и отмечаются в книгах Расходных Столов и возвращаются Правителю Канцелярии. В то же время заготовляются уведомления Местам, куда деньги отпущены, скрепляются Контролером, представляются Правлению, и по подписании оным и по записке в исходящую книгу отправляются чрез Канцелярию, куда следует.

Там же, § 139.

1240. Уведомления о получении денег, которые (как выше в ст. 1126 сказано) от мест, в Столице находящихся, должны быть доставляемы в Казначейство в течении трех дней, а из отдаленных по расчислению расстояния, отмечаются в книгах сего Отделения и поверяются. В случае недоставления оных и какого-либо несходства, Контролер докладывает о том Правлению.

Там же, § 140.

1241. Все прочие дела, требующие поверки или выправок по Расходному Отделению, получаемые Контролером от Правителя Канцелярии, по учинении того, представляются Правлению.

Там же, § 141.

в) В Отделении Оборотном.

1242. Производство дел в сем Отделении по приему и расходу сумм, учреждается на правилах, для Приходного и Расходного Отделения постановленных.

Там же, § 142.

6) Производство дел в Бухгалтерском Отделении.
а) По Балансовой книге.

1243. Отделение сие ведет Балансовую книгу, которая разделяется на три разряда: из них два по приходу и расходу ассигнаций и Российской звонкой монеты, и