Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/402

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


водим будучи постепенно к окончанию, он мог получить совершенное заключение в начале другого года и быть доставлен в первых месяцах оного и уже никак не позже 1-го Декабря в Департамент Государственного Казначейства на ревизию.

Там же, § 148. — Ср. узаконения при ст. 1142.

7) Исполнение и отправление дел.

1249. Исполнение и отправление дел и сношения с местами и лицами производятся в Главном Казначействе на основании Общего Образования Министерств.

Там же, § 149.

IV. Обязанности и ответственность Чинов, Главное Казначейство составляющих.
1) Обязанности и ответственность Управляющего.

1250. Управляющий, председательствуя в Правлении Казначейства, управляет оным на основании общих постановлений и предписаний высшего Начальства,

Там же, § 150.

1251. Управляющий имеет главное наблюдение за действием всех Чиновников, составляющих Казначейство, и за точным и успешным исполнением должностей, на каждого возложенных. Он может, для уравнения дел и для успеха в производстве оных, перемещать на время Чиновников из одного Отделения в другое.

Там же, § 151.

1252. Управляющий наблюдает за порядком производства дел по всем частям Казначейства и за точным исполнением всех постановлений и предписаний высшего Начальства. Всякое упущение и отступление от оных остается на его ответственности.

Там же, § 152.

1253. Управляющий ответствует, на основании за-