Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/417

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


сящимся. Сие Отделение состоит из двух Столов и Бухгалтерии. В первом Столе производятся дела по долгам, имеющим определенные сроки; а во втором, дела по долгам, не имеющим определенных сроков или просроченным; Бухгалтерия же занимается ведением Бухгалтерских книг и составлением счетов.

1819 Янв. 23, Выс. утв. записка Мин. Фин.

1315. Сверх того при Канцелярии находится Журнальный Стол и Архив: первый состоит под ведением Начальника второго Отделения, а второй под ведением Начальника первого Отделения.

1824 Дек. 5, Выc. утв. записка Мин. Фин.

1316. В каждом Отделении находится Начальник Отделения с положенным по штату числом Бухгалтеров, Столоначальников и Помощников их; а общее управление Особенною Канцеляриею вверяется Директору оной.

Там же.

1317. Дела сей Канцелярии состоят под особенным и непосредственным наблюдением Министра Финансов, и производятся по его распоряжениям.

1811 Июн. 25 (24688) § 145.

1318. Директор Особенной Канцелярии присутствует в Совете Министерства Финансов наравне с прочими; но если случатся дела собственно по Кредитной части, то производит оные вместо Директора Общей Канцелярии; сей же в таковых случаях присутствует в Совете как Член.

1824 Дек. 5, Выc. утв. записка Мин. Фин.