Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/423

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


планы, фасады и сметы на постройки и исправления всякого рода зданий рассматривать, исправлять, вновь составлять и поверять, на основании правил Архитектуры и особых для каждого строения постановлений; осматривать, а иногда и свидетельствовать постройки и исправления на месте; разрешать встречающиеся затруднения со стороны местных Архитекторов или производителей работ, и обо всем оном представлять мнения свои и рассуждения в Департамент, для дальнейшего распоряжения по правительственной или хозяйственной части.

1806 Сент. 7 (22267). — 1828 Сент. 9, Росп. предм. Деп. Госуд. Хоз. и Публ. Зданий.

1333. В Канцелярии Строительного Комитета производятся письменные дела по представлениям о мнениях Комитета в Департамент и по донесениям в оный о занятиях и упражнениях Членов, равно как и о других по внутреннему управлению Комитета предметах.

Там же.

1334. В Чертежной составляются планы и фасады, и копии с оных по наставлениям Членов.

Там же.

Отделение третье.
Состав и предметы Департамента Хозяйственного.

1335. Департамент Хозяйственный состоит из двух Отделений.

1811 Июн. 25 (24687) § 4.

1336. К первому Отделению принадлежат дела продовольствия. — Первый его Стол ведает: дела по учреждению и содержанию Комисcий продовольствия, по управлению магазинами и денежными капиталами; дела по строению магазинов, по продаже ненужных, и