Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/470

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1475. Дела в Штабе Корпуса Путей Сообщения разделяются между четырьмя Отделениями. — В первом и втором Отделениях, составляющих Дежурство Штаба, и управляемых Старшими Адъютантами, производятся дела по всем предметам части Инспекторской. — В третьем Отделении, состоящем под ведением Начальника из клаcсных Чиновников, все дела, относящиеся до части Комиссариатской, Провиантской, по содержанию больниц, Учебных и Художественных заведений, кроме Контрольной части. — В четвертом Отделении, управляемом Обер-Аудитором, производятся все военно-судные и следственные дела по Корпусу, до военной части отношение имеющие. — Дела четвертого Отделения докладываются Обер-Аудитором непосредственно Начальнику Штаба, для представления на рассмотрение и разрешение Главноуправляющего.

1829 Авг. 5 (3068) § 39.

I. О обязанностях, власти и ответственности Начальника Штаба.

1476. Начальник Штаба состоит при Главноуправляющем, под непосредственным его начальством.

Там же, § 2.

1477. Начальник Штаба обязан знать в подробности весь состав Корпуса Путей Сообщения, по частям инспекторской, Комиссариатской, Провиантской, Медицинской и Учебной.

Там же, § 4.

1478. Начальник Штаба должен иметь верные списки Генералитету, Штаб- и Обер-Офицерам и всех команд, входящих в состав Корпуса, также списки классным Чиновникам, находящимся в разных ме-