Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/473

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1487. Начальник Штаба докладывает Главноуправляющему, по представлениям частных Начальников, об оказываемых Офицерами отличиях по службе, равно как и об упущениях по оной.

Там же, § 14.

1488. Начальник Штаба строго наблюдает, чтобы жалованьем, амунициею и провиантом Военно-рабочие батальоны и прочие команды по Округам снабжаемы были по положению, в определенные для того сроки, по утвержденным образцам и в надлежащем качестве.

Там же, § 15.

1489. Начальник Штаба печется о том, чтобы все больницы и лазареты ведомства Путей Сообщения были содержимы в наилучшем порядке, снабжаемы бы были благовременно всеми потребностями, и чтобы к пользованию больных употребляемо было все должное усердие.

Там же, § 16.

1490. Все Офицеры, не получившие надлежащего назначения и числящиеся по резерву Корпуса, состоят в ведении Начальника Штаба. Команда нижних чинов, находящаяся при Главном Управлении Путей Сообщения, ему же подчиняется.

Там же, § 17.

1491. Начальник Штаба имеет в своем ведении художественные заведения Главного Управления Путей Сообщения, как-то: Литографию, Граверную, Типографию и проч., и печется об усовершенствовании оных по всем частям.

Там же, § 18.

1492. По всем частям, входящим в состав Штаба, как-то: Инспекторской, Комиссариатской, Провиантской, Госпитальной, Военно-судной и Учебной, Начальник Штаба лично докладывает Главноуправляюще-