Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/485

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ление вкравшихся ошибок. 4) Рассмотрение донесений местных Почтовых Начальств об определяемых самими ими людях, и документов сих людей в том отношении, нет ли законных препятствий к определению. 5) Составление списков о Чиновниках для Герольдии, Академии Наук и других мест, имеющих право получать оные. 6) Составление списков к производству в чины, разного рода наградам, пенсиям и пособиям, для рассмотрения Департамента. 7) Рассмотрение списков удостоиваемых к знаку отличия беспорочной службы и поверка оных с документами.

Примечание. По связи дел обоих Столов Отделения Распорядительного, один другому содействует во всех тех случаях, где производства их смешиваются.

Там же.

1528. Отделение Хозяйственное имеет два Стола. — Предметы первого Стола суть по части хозяйственной: 1) Содержание и исправление домов, принадлежащих Почтовому ведомству, по всему Государству. 2) Постройка и покупка их вновь. 3) Наем домов для тех мест, кои оных не имеют; но по новому положению могут иметь. 4) Содержание и исправление тех станционных домов, кои состоят в Почтовом ведомстве. 5) Содержание гостиниц и все дела, до них относящиеся. 6) Ведение счета строительному капиталу. 7) Содержание церквей, больниц и сиротских училищ, где оные имеются. 8) Обмундирование нижних служителей по всему Почтовому ведомству; ведение счетов по сему предмету и арматурных списков. 9) Построение почтовых чемоданов и сумок разного рода для всех почтовых мест. 10) Поддержание дорожного оружия. 11) Содержание лошадей для почтальонских разъездов в обеих Столицах. 12) Распоряжение о выда-