Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/487

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


верка подавательских книг и других документов тем порядком, какой по новому Положению установлен. 3) Сличение поступающих в Бухгалтерию ведомостей с книгами и счетами. 4) Требование объяснений о несходствиях по счетам и рассмотрение оных. 5) Замечание упущений и беспорядков, при ревизии открывшихся, и наложение на виновных в том взысканий. 6) Производство по требованиям разных мест и лиц справок о суммах и вещах по документам, на ревизии находящимся.

Там же.

1530. На сем основании (ст. 1529) в первом Контрольном Столе Счетного Отделения производятся дела по Департаменту и Столичным Почтамтам, с их заведениями; во втором, по Губернским Почтовым Конторам I Округа и по Полангенской Пограничной Почтовой Конторе; в третьем, по Губернским Почтовым Конторам II Округа; в четвертом, по Губернским Почтовым Конторам III Округа; в пятом, по Губернским Почтовым Конторам IV Округа; в шестом, по Губернским Почтовым Конторам V Округа; в седьмом, по Губернским Почтовым Конторам VI Округа; в осьмом, по Губернским и Областным Почтовым Конторам VII и VIII Округов; в девятом, по Губернским и Областным Почтовым Конторам IX, X и XI Округов; в десятом, по пограничным и заграничным Почтовым Конторам, кроме Полангенской Почтовой Конторы.

Примечание. Директору Департамента предоставляется право: 1) Изменять сие назначение по его усмотрению и переводить ревизию Округов из одного Стола в другой. 2) Число Помощников при Контролерах распределять по мере надобности. 3) Шнуровые книги, для общих заведе-