Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/500

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


местных главных Комиссиях и Комиссионерствах, поступают на окончательную поверку в Экспедицию, где ревизуются одни книги магазинов, Комиссионеров и пр.; собственно же полковые оставляются без переверки.

2) Все счеты подведомственных Инженерному Департаменту мест поступают в Экспедицию на окончательную ревизию, по предварительном обревизовании их в самом Департаменте.

3) Счеты экстраординарные Главнокомандующих, разных Военных Генералов, и счеты о Канцелярских издержках по Департаментам Военным, и вообще всякие по издержкам военно-сухопутного ведомства счеты, здесь неозначенные, поступают в Экспедицию на ревизию прямо, без предварительной их поверки.

4) Счеты Мест и лиц подведомственных Департаментам: Провиантскому, Комиссариатскому, Артиллерийскому и Комитету Провиантских дел, ревизуются окончательно в сих Департаментах, но под наблюдением особых Обер-Контролеров от Государственного Контроля, состоящих в ведении Военно-Счетной Экспедиции, которая рассматривает токмо случаи несогласия Обер-Контролера с заключением Департамента по ревизии книги или счета, в порядке, особо для сего установленном.

5) Отчеты Военных Поселений и разных других Военных Управлений, как-то Конно-заводского, поступают в Экспедицию на окончательную ревизию.

1806 Июл. 19 (22220). — 1822 Нояб. 25 (29225). — 1823 Окт. 16 (29628).

1569. От отчетности Государственному Контролю